Subasta 1190T, Lote # 69
ENRIQUE BENÍTEZ (México, 1901- México,1980)
EDUARDO CRISANTO (México)
CUAUHTÉMOC (México)
Paisajes
Firmados
Óleo sobre tela y lápices de color sobre papel
Piezas: 3
Presentan detalles de conservación.
Enmarcados.
8 x 11 cm, 59 x 79 cm y 62 x 46.5 cm
Estimado $600-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |